您的位置 >>首页 >> 大发888体育在线>> 正文

2017-2018学年度第一学期期末表彰名单

发表日期:2018/3/12 14:08:15 出处:大发体育投注 作者:万建兵 有530位读者读过

一、综合成绩类

1.各年级精英奖

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

七(4)

王金玥

八(7)

马可飞扬

九(10)

陆思齐

七(8)

朱承旭

八(9)

周畅

九(4)

刘馨雨

七(1)

陈睿恒

八(2)

李馨媛

九(3)

许书芳

七(2)

殷孜

八(3)

李思蓉

九(9)

王宁玉

七(4)

张悦

八(1)

包庆涵

九(8)

汤文杰

七(3)

潘思雪

八(7)

霍远洋

九(7)

洪荟琳

七(6)

胡虹彦

八(5)

邵嘉懿

九(1)

刘宇洋

七(1)

张欣琳

八(8)

张梦雨

九(3)

王鸣雁

七(10)

潘梓轩

八(9)

魏中乾

九(2)

吴双

七(10)

刚一铭

八(8)

曾繁添

九(7)

徐恩志

2.各年级优胜奖

⑴七年级

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

2

孔德胜

4

邵青宁

5

张梓昱

10

许子卿

5

王天宇

9

丁宁

6

尹宇阳

2

夏淑妍

10

徐靖雯

8

许欣然

8

朱天

2

王书俊

2

丁雨萌

5

汤浪

8

石欣颖

5

谢承宇

5

李涵

8

周颖

3

张宇航

7

余时安

4

胡聪

1

王睿灵

3

周研

9

沈鑫

8

何羽

2

董欣悦

4

朱子钦

2

陶俊

3

邵芊浔

2

孙研

⑵八年级

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

3

李韵

10

赵书豪

7

方梦冉

8

朱佳敏

9

蒋子豪

9

顾万鹏

8

李玥

7

魏雨杰

7

陈家豪

3

周宇

9

岳悦

9

王其正

8

孙一诺

7

毕雨涵

10

孙宏晔

10

扶明燕

4

周陈

9

张嘉旺

4

杜力

5

张雨靓

3

程昊

10

孙毅

5

柳佳煜

10

孟洁

3

谢晶晶

2

徐语萱

7

马杰

3

田也

7

王羡易

2

邵卓越

⑶九年级

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

6

张颖卓

5

王进

10

敖梦卓

2

张婷

5

仲妤婕

2

陈雅菲

3

张雅欣

5

梁宸

5

唐诗

3

沐浩冉

6

李伟豪

9

宋毅

8

张锦娇

3

刘小雨

10

谢辰

2

魏雪婷

5

张雨心

8

何思佳

9

曹悦

5

宋浩然

8

刘艺宁

5

姜枫

2

杨艺

9

王鑫

1

戎涵

6

孙吉

5

靳梦瑶

1

王馨妍

1

陈宇轩

9

李安琪

3.各年级希望奖

⑴七年级

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

七(1)

徐锦雅

七(2)

周潜

七(3)

姚昌盛

七(4)

马睿

康舰

刘相博

刘沁雪

杨宇航

胡明轩

胡颖

侯玥

李胤东

潘欣玥

朱品优

徐冬明

王玥昀

刘畅

石炅昊

杨越

朱子钦

七(5)

周嘉崎

七(6)

刘创

七(7)

余时安

七(8)

陶萱

周徐谨  

陈佳希

林子豪

李菡茹

俞弘飞

尹宇阳

李静怡

孙星辰

叶莹

陈俊杰

刘玥

魏思琪

华宇程

罗瑞

蒋欣怡

黄振宇

七(9)

潘志恒

七(10)

王梦雪

朱皖宁

王朝旭

刘安欣

李家兴

周玉童

徐月昕

孙旭彤

张君豪

⑵八年级

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

八(1)

邵绪诚

八(2)

贾思琪

八(3)

谢晶晶

八(4)

邓焱

徐子涵

马鑫

刘嘉蕊

赵文悦

陶乐

黄煜

魏耀羽

陈豪

胡籽熠

李咏波

朱雨彤

邵文馨

孙翌景

宋欣哲

王文鹏

曾文杰

八(5)

李炳楠

八(6)

邱杰扬

八(7)

陈富瑶

八(8)

陈晓晓

张心玥

潘玥

陈家豪

王文扬

曹静怡

沈慧

方梦冉

王忠涵

王悦

阎炳伊

马杰

杨妍  

刘畅

彭天越

魏雨杰

张思羿

八(9)

胡小梅

八(10)

丁雨欣

蒋子豪

丁雨悦

胡旭超

金悦

王其正

葛琦月

赵逸臣

万启涵

⑶九年级

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

九(1)

罗燕

九(2)

杨艺

九(3)

殷楚梓

九(4)

李佳佳

曾好

孙浩

张雨晴

李嘉蕊

戎涵

魏雨炫

王宇含

王紫妍

王馨如

余可

袁梦

魏微

石静怡

李昕原

丁雨豪

倪晟瑄

九(5)

姜枫

九(6)

张俊伟

九(7)

李想

九(8)

张锦娇

宋浩然

魏梦婷

周晔

刘艺宁

陈颖

张宇晨

刘齐

罗苏阳

张豪杰

李志民

芮浩楠

李清岩

张柴俊

夏义国

赖靖雯

王子唯

九(9)

杨俊波

九(10)

倪振勇

刘一

沈浩艳

陈金超

张唯豪

张瑞

管梦琪

金新函

郭子涵

二、单科成绩类

1.七年级

学科

班级

姓名

学科

班级

姓名

语  文      

8

许欣然

地  理

2

陶俊

2

殷孜

5

王宇腾

8

朱承旭

8

朱承旭

1

陈睿恒

2

孔德胜

4

张悦

4

朱子钦

2

孔德胜

5

王天宇

2

丁雨萌

数  学

3

张宇航

历  史

2

陶俊

3

潘思雪

4

胡聪

6

汪子豪

4

张悦

4

张悦

4

王金玥

4

胡聪

1

陈睿恒

2

殷孜

4

邵青宁

4

王金玥

8

何羽

10

徐靖雯

9

陈茂前

9

潘志恒

1

郑雨婷

6

杨响

1

曹锦程

10

史少聪

英  语

4

王金玥

生  物

8

朱天

5

王天宇

9

唐洪宇

2

丁雨萌

7

张宇泉

6

胡虹彦

9

丁宁

5

张梓昱

5

汤浪

8

朱承旭

10

徐月昕

5

虞悦

3

张宇航

6

杨雪

5

王琪雅

政   治

4

王金玥

1

徐锦雅

4

石锦程

2

孙研

7

蒋欣怡

1

沈嘉辉

2.八年级

学科

班级

姓名

学科

班级

姓名

语  文

7

马可飞扬

物 理

7

马可飞扬

7

杨龙珠

7

霍远洋

9

张嘉旺

10

赵书豪

2

徐语萱

4

李婧

10

扶明燕

8

曾繁添

3

李韵

1

包庆涵

10

朱蕾

10

殷昊

8

王文扬

数  学

3

谢晶晶

英   语

9

周畅

3

田也

9

岳悦

2

马鑫

7

马可飞扬

10

殷昊

5

张雨靓

9

魏中乾

3

程昊

7

魏雨杰

5

柳佳煜

政  治

4

栗盈盈

地  理

8

曾繁添

7

马杰

7

马可飞扬

9

王雨彤

6

李羽

7

钱顺

9

赵逸臣

7

马可飞扬

5

张心玥

6

焦星云

7

霍远洋

8

李玥

3

李韵

9

王其正

2

包晗

1

邓艺

8

朱佳敏

4

任弘玮

3

周宇

8

杨妍

历  史

2

李馨媛

7

王羡易

6

夏泽

2

徐语萱

5

谷琳

5

杨志远

1

包庆涵

8

曾繁添

生 物

5

邵嘉懿

7

霍远洋

7

陈家豪

2

李乐欣

4

周陈

3

许志

2

李宇洁

3

赵文锡

2

尚秋阳

5

杨宇恒

2

吴珊

4

夏怡文

8

李鑫屿

4

曾文杰

3.九年级

学科

班级

姓名

学科

班级

姓名

语  文

2

杨艺

化  学

4

刘馨雨

7

洪荟琳

1

刘宇洋

4

刘馨雨

10

陆思齐

6

张颖卓

8

汤文杰

10

管梦琪

5

杨宇勋

10

陆思齐

10

敖梦卓

2

吴双

8

刘艺宁

10

卢可钰

10

倪想

数 学

10

陆思齐

政  治

5

唐诗

8

汤文杰

2

陈雅菲

4

刘馨雨

9

王宁玉

10

卢可钰

8

张锦娇

5

唐诗

6

李伟豪

8

吴天晨

9

曹悦

7

徐恩志

英  语

7

洪荟琳

物  理

8

汤文杰

6

张颖卓

3

许书芳

7

徐恩志

7

徐恩志

6

孙吉

5

王进

2

吴双

4

刘馨雨

5

王进

1

陈宇轩

历  史

9

曹悦

3

王鸣雁

10

陆思齐

3

许书芳

9

宋毅

2

吴双

3

祁鹏